«Лыжня России – 2018» прошла в урочище Еланда

«Лыжня России – 2018» прошла в урочище Еланда
Республиканские массовые соревнования в рамках XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» прошли на лыжной базе «Еланда» в Горно-Алтайске.

В соревнованиях принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев.

Как отметил вице-премьер, Глава Республики Алтай Александр Бердников уделяет большое внимание развитию спорта в регионе. «Создаются условия для того, чтобы наши детки имели возможность заниматься спортом, развиваем новые виды спорта. Буквально несколько месяцев назад открыли замечательный зал акробатики европейского уровня. По поручению Президента страны выделены средства, которые направлены на продолжение строительства Ледового дворца в Майме. Так, появится возможность круглогодично заниматься и хоккеем, и фигурным катанием, и другими видами спорта. Хотел бы, чтобы сегодня мы своим стартом поддержали наших спортсменов, которые выступают сейчас на Олимпиаде в Корее».

На открытии состязаний озвучили приветственный адрес министра спорта РФ Павла Колобкова.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова сказала: «Лыжня России» – традиционное и любимое спортивное мероприятие, участие в котором придает уверенность в том, что с каждым годом любителей зимних видов спорта в городе и Республике Алтай будет только больше».

С приветственным словом выступил также ректор ГАГУ Валерий Бабин. Он пожелал удачи спортсменам и выразил надежду, что в скором времени станет общеизвестным имя студента ГАГУ Андрея Собакарева, который успешно выступает на этапах кубка мира по лыжным гонкам.        

В соревнованиях приняло участие 1200 человек из разных муниципальных образований Республики Алтай: Чойского, Майминского, Усть-Коксинского, Чемальского, Турочакского, Горно-Алтайска и Алтайского края.

Победителями и призерами в своих группах стали:
VIP – забег (мужчины):
1 место – Виталий Кичинеков (Комитет по тарифам Республики Алтай);
2 место – Виктор Пригоженко (глава Элекмонарского сельского поселения);
3 место –  Олег Обухов (заместитель управляющего Национальногобанка);

VIP – забег (женщины):
1 место – Елена Кичинекова (Роспотребнадзор по РА);
2 место – Эльвира Гуляева (Фонд капитального ремонта);
3 место – Светлана Тырышкина (Чемальская ДЮСШ).

Ветераны 55 лет и старше (мужчины):
1 место – Александр Увачев (пенсионер, Горно - Алтайск);
2 место – Сергей Филонов (Алтайский район);
3 место – Олег Обухов (Национальный банк).

Ветераны 55 лет и старше (женщины):
1 место – Мария Тищинко (Алтайский район);
2 место – Светлана Кичинекова (Майминская школа);
3 место – Наталья Дубень (детский cад «Рикки-Тики»).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (мужчины):
1 место – Артем Бабояков (Росгвардия);
2 место – Евгений Бабаяков (ГАГУ);
3 место – Роман Огнев (ГАГУ).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (женщины):
1 место – Вера Водолеева (ГАГУ);
2 место – Александра Попова (НГАУ);
3 место – Кыял Абдыкадыр (ГАГУ).

Старт мужчины 1999 г.р. и старше:
1 место – Алексей Лихобабин (индивидуальный предприниматель);
2 место – Сергей Логинов (ГАПК);
3 место – Дмитрий Тарбаганов (Турочакская ДЮСШ).

Старт девушек 1999 г.р. и старше:
1 место – Вера Водолеева (ГАГУ);
2 место – Татьяна Еловская (Отдел скорой медпомощи);
3 место – Ушакова Дарья (Турочакская ДЮСШ).

Старт юноши 2000 г.р. и младше:
1 место – Данил Павляк (СДЮШ по зимним видам спорта);
2 место – Иван Абрамов (СДЮШ по зимним видам спорта);
3 место – Данил Зубров (СДЮШ по зимним видам спорта).

Старт девушки 2000 г.р. и младше:
1 место – Арина Кусургашева (ДЮСШ г. Горно-Алтайск);
2 место – Дарья Маришина (СДЮШ по зимним видам спорта);
3 место – Екатерина Огнева (Усть-Коксинская ДЮСШ).

Старт мальчики 2010 г.р. и младше:
1 место – Никита Зенков (с. Турочак);
2 место – Захар Тарбаганов (с. Турочак);
3 место – Булат Бачишев (г. Горно-Алтайск).

Старт девочки 201 г.р. и младше:
1 место – Ева Тырышкина (с. Чемал);
2 место – Кристина Гусева (г. Горно-Алтайск);
3 место – Софья Якимова (с. Майма).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами медалями и кубками Министерства спорта Российской федерации и Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Федерация лыжного спорта Республики Алтай наградила памятными призами мальчиков и девочек 2010 года рождения и младше, а также победителей забега сильнейших среди мужчин и женщин.

Кубками Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и специальными призами от партии «Единая Россия» награждены:

«Самый юный участник» - Петр Калинин 2015 г.р. (г. Горно-Алтайск);
«Самая юная участница» - Диана Белобородова 2015 г.р. (г. Горно-Алтайск);
«Самый возрастной участник» - Василий Кошкин 1947 г.р.(пенсионер г. Горно-Алтайск )
«Самая возрастная участница» - Ольга Порохина 1947 г.р. (пенсионерка г. Горно-Алтайск).

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 11.02.2018 21:42:04

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: