Видеоновости

/ Видеоновости

Александр Бердников провел совещание по подготовке и проведению выборов Президента России

 


Глава Республики Алтай Александр Бердников провел совещание по вопросу подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. В работе совещания приняли участие члены Правительства региона, руководители территориальных управлений правоохранительных органов, силовых структур, руководители муниципальных образований.

Работа по подготовке выборов проводится согласно утвержденному Распоряжением Правительства Республики Алтай плану организационно-технических мероприятий в рамках обеспечения исполнения Постановления Правительства РФ об оказании содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Аналогичное совещание Глава региона Александр Бердников провел во второй декаде января, тогда были определены направления работы, которым необходимо уделить особое внимание. За прошедшее время велась работа по корректировке списков избирателей, по предоставлению возможности проголосовать маломобильным гражданам, жителям отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, по подготовке мобильных участков для голосования. Руководитель Единого аппарата Главы РА и Правительства РА Анатолий Донской проинформировал о проведенной работе и выявленных проблемах.

По информации министра образования и науки РА Алексея Бондаренко, за пределами региона обучаются 3867 человек, работа по организации голосования по месту учебы проведена со всеми учебными заведениями Российской Федерации. Так, по предварительным данным на 24 января, 2855 студентов будут голосовать по месту учебы.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова добавила, что в столице региона обучаются 2256 иногородних студентов, имеющих временную прописку. В настоящее время проводится организация процесса голосования для них.

«На совещании мы рассматривали вопрос о приведении в надлежащее состояние избирательных участков, начиная от чистоты и порядка, заканчивая обеспечением резервными источниками электроснабжения. Обсуждалось формирование передвижных избирательных участков, которые смогут добраться до отдаленных населенных пунктов, чтобы люди могли реализовать свое право проголосовать. Задача органов власти, Избирательной комиссии – довести до людей информацию, что в небольших населенных пунктах таким образом будет проходить процедура голосования».

Кроме того, на совещании обсудили вопрос о приведении в нормативное состояние дорог и подъездов к избирательным участкам на случай аномальных погодных явлений в период и накануне голосования. Были скорректированы данные по количеству маломобильных граждан, которые могут проголосовать на дому. «Люди, которые не могут самостоятельно передвигаться, должны также почувствовать свою причастность к этому великому государственному делу – выборам Президента страны, поэтому мы должны обеспечить это право», – добавил Глава региона Александр Бердников.
Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: