Автоинспекторы проводят профмероприятия в летних лагерях 25.06.2019

Автоинспекторы проводят профмероприятия в летних лагерях

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха  на территории республики активно проводится работа, направленная на повышение культуры поведения юных участников дорожного движения.

Так, в Шебалинском районе автоинспекторы посетили детей, занимающихся в пришкольном лагере Шебалинской и Чепошской школ. Сотрудники  ГИБДД напомнили ребятам основные правила безопасного поведения в дорожной среде и провели викторину по правилам дорожного движения. Завершилось общение автоинспекторов и школьников рассказом об оснащении патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы и экипировке полицейских.    

В Усть-Коксинском районе в детском саду «Ручеек» села Баштала маленьких пешеходов познакомили с дорожными знаками и рассказали об опасностях, которые могут подстерегать их на дороге, сообщает пресс-служба МВД региона.

Также автоинспекторы посетили ребят, отдыхающих в пришкольном лагере Огневской, Онгудайской и Куладинской школ. Стражи порядка напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения  в период летних каникул. Особое внимание было уделено требованиям к движению велосипедистов. Юным водителям напомнили о необходимости использовать защитную экипировку при езде на двухколесном транспорте. В свою очередь школьники продемонстрировали полицейским практические навыки управления велосипедом, без труда преодолев несколько специально подготовленных маршрутов с препятствиями.

В Турочакском районе инспекторы побывали в гостях у ребят в детском саду «Солнышко», детском оздоровительном лагере «Лебедь» и Турочакском центре детского творчества, где также провели с ребятами профилактическую работу.

Автоинспекторы напомнили детям значение дорожных знаков, разобрали процесс перехода проезжей части и наиболее часто встречающиеся «дорожные ловушки», а также объяснили преимущества одежды со световозвращателями.

Учащиеся Майминских школ № 1 и 2 стали участниками спортивно-обучающей эстафеты по ПДД, подготовленной полицейскими. Во время познавательного мероприятия ребята не только проявили силу и ловкость,  но и показали свои знания дорожной азбуки.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29420/