Хоровод дружбы и фестиваль национальных культур проведут в День России 03.06.2019

Хоровод дружбы и фестиваль национальных культур проведут в День России

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России, состоятся 12 июня в Горно-Алтайске.  

Основное событие пройдет в парке культуры и отдыха города Горно-Алтайска. Праздничные мероприятия начнутся с 11.00 часов с красочной хореографической постановки «Хоровод дружбы», далее пройдет торжественное мероприятие, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Представители национальных объединений и диаспор примут участие в фестивале национальных культур «Мы – россияне!», где представят национальную культуру и богатство народных промыслов, выставку национальной выпечки «Каравай Дружбы». Также запланирован флэш-моб «Танцы народов мира».

Праздничная программа продолжится работой площадок, мастер-классов с участием мастеров народных художественных промыслов Республики Алтай: резьба по дереву, плетение из лозы, валяние из войлока, гончарное дело, аква-грим, бисероплетение.

Сильные и быстрые участники будут соревноваться в народных спортивных играх и забавах: «Тебек» (набивание волана ногами), «Бой подушками», «Камчи» (выбивание плетью), «Мас-тарды» (перетягивание палки), «Шагай» (игра в кости), «Шашки», «Шатра», «Нарды» и другие.

Завершится празднование Дня России молодежной концертной программой «Я люблю тебя, Россия!» с участием хора Алтайского края проекта «Битва хоров» на канале «Россия 1».

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29157/