Завершается прием заявок на участие в конкурсе «Доброволец России - 2019» 03.06.2019

Завершается прием заявок на участие в конкурсе «Доброволец России - 2019»

Добровольцев Горно-Алтайска приглашают принять участие во всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Доброволец России». Прием заявок на участие продлится до 16 июня.

Конкурс проходит девятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из участников реализовывают свои идеи на федеральном уровне.

Сегодня в Республике Алтай насчитывается около трех тысяч добровольцев. В Горно-Алтайске 24 добровольческих объединения, в которых состоят 480 человек, сообщает мэрия.

Заявку на конкурс может отправить любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 8 лет, а также юридическое лицо, если у них есть собственный волонтерский проект или инициатива, направленная на помощь людям, животным, природе.

Участие в конкурсе «Доброволец России» - отличная возможность не только рассказать о своем проекте и получить необходимые ресурсы для его развития, но и найти партнеров для реализации проекта за пределами региона.

Конкурс предполагает три направления - «Социальный проект», «Доброе дело» и «Творческая работа» и несколько номинаций – «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Говорит волонтер», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Оберегая сердцем», «Организатор добровольчества», «Смелые сердцем», «Волонтерский центр», «Душа компании».

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф, заполнить заявку и выполнить задания. Грантовый фонд конкурса, по сравнению с прошлым годом, увеличен в три раза и составляет 45 миллионов рублей.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29150/