Заседание Правительства Республики Алтай прошло в регионе 13.05.2019

Заседание Правительства Республики Алтай прошло в регионе

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин провел внеочередное заседание Правительства РА.

Кабинет министров рассмотрел четыре вопроса. О проекте закона РА «О внесении изменений в Закон Республики Алтай «О бюджетном процессе в Республике Алтай» доложила заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов РА Ольга Завьялова.

Документом вносятся изменения в части дополнения положений, касающихся распределения бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов республиканского бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Ольга Завьялова также проинформировала о внесении изменений в Закон РА «О транспортном налоге на территории Республики Алтай». Основной целью принятия проекта закона является приведение в соответствие с нормативными правовыми актами Республики Алтай наименования льготной категории налогоплательщиков – «социальных инвесторов Республики Алтай» в целях применения указанными налогоплательщиками в 2019 году и в последующие годы установленной налоговой льготы по транспортному налогу.

Министр труда, социального развития и занятости населения РА Адар Сумин представил проект закона РА о внесении изменений в статьи Закона РА «О государственной службе Республики Алтай».

Изменения носят редакционный характер в части уточнения отсылочных норм на приложение к Федеральному закону №166 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», определяющее стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет.

Кроме того, собравшиеся рассмотрели проект постановления Правительства Республики Алтай, касающийся внесения изменений в Положение о Министерстве труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай. Так, уточнены полномочия по формированию и установлению порядка по ведению и размещению на официальном сайте министерства реестра организаций отдыха детей и их оздоровления.

Также документом дополнены полномочия министерства по выдаче заключений о привлечении и об использовании иностранных работников в соответствии с федеральным законодательством и содействии работодателям в привлечении трудовых ресурсов в рамках реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28888/