Победители конкурса «Семья года – 2019» объявлены в Республике Алтай 08.05.2019

Победители конкурса «Семья года – 2019» объявлены в Республике Алтай

Победители муниципального конкурса «Семья года – 2019» из Горно-Алтайска, Чемальского, Шебалинского, Онгудайского, Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов приняли участие в республиканском этапе.

Каждая семья представляла одну из номинаций – «Молодая семья», «Сельская семья», «Многодетная семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций», сообщает пресс-служба Министерства труда, социального развития и занятости населения РА.

Участники представили визитную карточку семьи, где номинанты рассказали о своей родословной, прадедах, достижениях семьи, семейных ценностях и традициях. Во втором этапе конкурсантов проверяли на знания пословиц и поговорок о семье и домашнем быте «Из уст в уста». Также семьи подготовили свои портфолио с информацией о составе семьи, увлечениях и предпочтениях всех членов семей, об их успехах. Участники показали домашнее задание - художественные номера, где и взрослые и дети продемонстрировали свои актерские мастерство, юмор, творческие способности.

Конкурсантов  оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли  представители Министерства труда, социального развития и занятости населения РА, ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай», алтайского республиканского отделения «Российский детский Фонд», редакции газеты «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны», телеканала «Россия 24 «Эл Алтай».

В номинации «Молодая семья» первое место досталось семье Аткыра и Евгении Мендешевых из Шебалинского района. В номинации «Сельская семья» победила семья Сергея и Оксаны  Зубакиных из Онгудайского района. В номинации «Семья – хранитель традиций» лучшей признана семья Павла и Эльвиры Шагаевых из Шебалинского района. В номинации «Золотая семья России» победителем стала семья Исака и Антониды Саблаковых из Кош-Агачского района. В номинации «Многодетная семья» лучшей стала семья Сержана и Акгуль Малсаковых из Кош-Агачского района.

Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и памятные подарки.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28861/