Акция «Бессмертный полк» пройдет в Горно-Алтайске в День Победы 08.05.2019

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Горно-Алтайске в День Победы

В День Победы, 9 мая, в Горно-Алтайске вновь пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк». Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин призвал жителей региона принять в ней участие.

«Война не обошла стороной нашу семью: у меня воевали оба деда. Хорохордин Григорий Николаевич был награжден Орденом Отечественной войны II степени. Второй дед - Чучкаев Алексей Михайлович воевал в З3 строительном полку, а затем в 161 артиллерийском полку. Я горжусь ими! Чтобы их память не была предана забвению, я пойду на шествие Бессмертного полка с их портретами и призываю всех жителей Республики присоединиться к этой акции!» - написал Олег Хорохордин на своих личных страницах в социальных сетях.

Жители Республики Алтай встанут в ряды Бессмертного полка в седьмой раз. Эта акция призвана почтить память людей, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны или ковавших Победу в тылу, но не доживших до этого дня. Горожане выходят на улицу, чтобы пронести фотографию своего героя и отдать дань памяти.

В 2019 году акцию будет сопровождать волонтерский корпус из 80 добровольцев. Встать в ряды полка может каждый, кто помнит и чтит память своих родных и близких.

Сбор участников акции и построение полка будет происходить на площадке перед зданием бывшей «Автоколонны 1931» по проспекту Коммунистическому, 105, с 8.00 часов. Движение полка начнется в 9.30 часов, до Парка Победы, где «Бессмертный полк» примет участие в праздничных мероприятиях.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28854/