Акция «Сто баллов для Победы» состоялась в Республике Алтай 07.05.2019

Акция «Сто баллов для Победы» состоялась в Республике Алтай

Всероссийская акция  «Сто баллов для Победы» в очередной раз прошла в Республиканском классическом лицее.

С 2017 года выпускники Республики Алтай, получившие высокие баллы на ЕГЭ, делятся своим опытом успешной подготовки к ЕГЭ со старшеклассниками. С 2018 года в акции принимают участие все муниципальные образования региона.

В этом году 11-классники РКЛ в режиме телемоста смогли пообщаться с выпускниками лицея, получившими высокие баллы на экзаменах в 2018 году. Ребята получили психологическую поддержку и смогли задать интересующие их вопросы  Артему Холманскому, стобалльнику по литературе и Тимофею Федосову, высокобалльнику по физике, русскому и английскому языкам, студентам ведущих вузов Санкт-Петербурга.

Как уточняет Минобрнауки РА, за всю историю проведения Единого госэкзамена Республиканский классический лицей подготовил 13 стобалльников по разным предметам.

Артем Холманский, студент первого курса Санкт-Петербургского государственного университета факультета «Лингвистика», отметил, что для него важную роль в подготовке к экзаменам сыграл личный интерес к предмету.

«Очень помогает план, я составлял график подготовки, в который обязательно включал отдых. Все-таки 50% успеха составляет мотивация, 40% - дисциплина и только 10% способности и талант», - рассказал он школьникам.

Тимофей Федосов, студент первого курса Санкт-Петербургского государственного университета  гражданской авиации по специальности «летная эксплуатация гражданских воздушных судов», пожелал ребятам  сделать правильный профессиональный выбор.

«Выбирайте специальность, в которую вам будет интересно углубляться  и жить в ней в дальнейшем. Я доволен своим выбором.  А ЕГЭ дал мне возможность воплотить мой выбор в жизнь», - сказал он и посоветовал будущим выпускникам пользоваться при подготовке  электронными ресурсами ФИПИ и обязательно давать себе день отдыха непосредственно перед экзаменом.

В этот раз марафон посвящен Году театра в России, поэтому гостем акции стал актер Национального драматического театра Республики Алтай им. П.В. Кучияка, выпускник Высшего театрального училища (институт)  им. М.С.Щепкина Алексей Синьков. Актер рассказал выпускникам о своем становлении в профессии, показал  упражнения, с помощью которых можно быстро и действенно справиться с волнением.  

В завершение встречи лицеисты приняли решение запустить флешмоб в социальных сетях, публикуя  видеообращения выпускников лицея со словами поддержки ребятам, которым только предстоит сдавать ЕГЭ.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28832/