Состоялось торжественное мероприятие в честь 370-летия пожарной охраны России 30.04.2019

Состоялось торжественное мероприятие в честь 370-летия пожарной охраны России

Торжественное мероприятие в честь 370-летия пожарной охраны России состоялось в Горно-Алтайске на мемориальном комплексе Парк Победы.

От имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Алтай Олега Хорохордина и правительства региона собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства РА Григорий Пильтин.

«За годы становления и развития пожарной охраны сделано немало для того, чтобы повысить уровень защищенности жителей нашего региона от пожаров. Открыто 13 пожарных частей и 22  отдельных пожарных поста. Обеспечено прикрытие в противопожарном отношении 123 населенных пунктов. Значительно увеличена численность пожарно-спасательной техники и оборудования. Сегодня пожарные не только ликвидируют пожары, но и принимают участие в проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ», - сказал вице-премьер.

Он отметил, что Правительство Республики Алтай оказывает ведомству поддержку в развитии и совершенствовании материально-технической базы, оснащении пожарных формирований техникой и оборудованием. Эту работа, добавил зампред, продолжается в непрерывном режиме.

Начальник Главного управления МЧС РФ по РА Андрей Бурлаков поздравил личный состав подразделений и ветеранов пожарной охраны Республики Алтай.

«Отвага, бесстрашие, готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией, спасение человеческих жизней всегда были отличительными качествами российских пожарных», - сказал он.

Андрей Бурлаков выразил огромную благодарность за добросовестную работу всем сотрудникам пожарной охраны. Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов противопожарной службы, которые стояли у истоков становления пожарной охраны на территории Республики Алтай. Сейчас они продолжают трудиться, воспитывая молодую смену.

На церемонии награждения отличившиеся пожарные и добровольцы были отмечены ведомственными наградами МЧС России.  Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА награждены командир отделения пожарно-спасательной части №5 села Чемал Николай Медведев, замначальника пожарно-спасательной части №3 села Майма Дмитрий Поташов, замначальника пожарно-спасательной части №6 села Турочак Евгений Фоменко, а также водители из пожарных частей региона: Николай Яимов, Алексей Калкин, Александр Куликов, Анатолий Кетегечев и Кайырдос Альпеисов.

Все собравшиеся почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, минутой молчания.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28801/