Александр Бердников провел рабочую встречу с главами районов 06.03.2019

Александр Бердников провел рабочую встречу с главами районов

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел рабочее совещание с участием глав муниципальных образований и председателей районных советов депутатов.

Собравшиеся обсудили наиболее актуальные вопросы, в том числе готовность муниципалитетов к прохождению паводка, подготовку к пожароопасному периоду.

Глава республики отметил, что в регионе завершилось формирование руководящего состава органов местного самоуправления. В частности, он представил главу Турочакского района Виктора Осипова, избранного депутатами районного совета на минувшей неделе, и пожелал новым руководителям районов успешной и эффективной работы на благо жителей республики.

В ходе совещания Александр Бердников отметил необходимость заблаговременно начать работы по безопасному пропуску паводковых вод, чтобы в период прохождения первой волны паводка задействовать все имеющиеся силы и средства и не допустить подтоплений населенных пунктов, объектов инфраструктуры. По его словам, этот вопрос должен находиться на постоянном контроле руководителей районов.

Также глава региона призвал ответственно подойти к вопросу профилактики возникновения природных пожаров. «В профилактическую работу необходимо активно вовлекать население, добровольные пожарные дружины, институт старост», - сказал Александр Бердников.

Главам районов рекомендовано проверить все имеющиеся резервы, провести заседания районных комиссий по чрезвычайным ситуациям, где предметно обсудить эти вопросы и определить первоочередные направления работы.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28049/