Родион Асканаков стал трехкратным чемпионом России по самбо 06.03.2019

Родион Асканаков стал трехкратным чемпионом России по самбо

Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо прошел в Казани на базе Дворца единоборств «Ак Барс». По итогам соревнований спортсмен из Республики Алтай Родион Асканаков стал трехкратным чемпионом России.

В соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из 73 регионов России, которые разыграли медали в 27 категориях. В их числе были сильнейшие самбисты страны, чемпионы мира и Европы, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

По итогам турнира определены чемпионы страны, а также кто попадет в состав сборной команды России.

Родион Асканаков, занявший первое место,  получил путевку на Чемпионат Мира, который состоится в ноябре в Сеуле (Южная Корея).  

Успешно выступил также самбист из Республики Алтай Эжер Кеденов, он завоевал серебряную медаль и в мае отправится на  Чемпионат Европы в Хихон (Испания).  Бронзовыми призерами чемпионата  стали Игорь Казанин и Рустам Конзошев. Рустам Конзошев в составе сборной страны в конце марта выступит на Кубке Мира в Москве.

Родион Асканаков – уроженец Улаганского района Республики Алтай, родился 22 сентября 1990 года. Российский самбист, чемпион и призер чемпионатов России по боевому самбо, бронзовый призер чемпионата Европы, мастер спорта России. Он также является чемпионом мира 2018 года по боевому самбо, победителем международного турнира 2018 года по боевому самбо «Кубок Байкала».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28033/