Акция «Безопасный лед» проходит в Республике Алтай 26.02.2019

Акция «Безопасный лед» проходит в Республике Алтай

Профилактическая акция «Безопасный лед» стартовала в Республике Алтай. Мероприятие проводится для предупреждения происшествий на водных объектах и продлится до 3 марта.

Как сообщает региональное МЧС, в республике работают патрульные группы общей численностью более 280 человек. В их состав входят инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, МВД, органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов и общественных организаций.

Основными задачами акции являются проведение профилактических мероприятий в местах массового выхода людей на лед, выявление несанкционированных выездов автотранспорта и выхода людей на лед, а также принятие безотлагательных мер по оборудованию или закрытию данных мест.

Спасатели определили места, где высок риск провала людей и техники под лед - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоема, участки береговой линии у населенных пунктов и мест отдыха. В таких зонах проводятся патрулирования, беседы с вручением памяток, установка предупредительных знаков и информационных стендов.

С отдыхающими и владельцами туристических баз, расположенных вблизи водоемов, проводятся беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах. В школах республики проходят профилактические занятия.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27916/