Больше половины листков нетрудоспособности выдается в электронном виде в регионе 18.02.2019

Больше половины листков нетрудоспособности выдается в электронном виде в регионе

В Республике Алтай продолжается активная реализация проекта Фонда социального страхования Российской Федерации «Электронный листок нетрудоспособности».

Сейчас более половины «больничных» листков выдается в электронном виде, их соотношение к листкам нетрудоспособности на бумажном носителе составляет 56,9% от общего числа документов. Пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай сообщает, что 30 января Усть-Канская районная больница выдала 25-тысячный электронный листок нетрудоспособности. Всего с момента старта проекта в Республике Алтай выдано 26 491 листков нетрудоспособности.

В реализацию проекта вовлечены не только застрахованные работники, но и работодатели и медицинские организации.

«Преимущества и удобства электронного листка нетрудоспособности очевидны. Врач тратит меньше времени на его выписку, к тому же ошибки при его заполнении сведены практически к нулю. Объем сведений, которые работодатели должны предоставить в Фонд для выплаты пособий по листкам нетрудоспособности, заметно сократился. Подделать больничный при новой системе невозможно», — отмечает управляющий ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай Светлана Кудрявцева.

Лидером по количеству выданных электронных листков нетрудоспособности является столица Республики Алтай – Горно-Алтайск. А среди медицинских организаций субъекта первой по данному показателю является Республиканская больница.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27829/