Стартует целевой отбор проектов «100 лидеров развития социальной сферы» 11.02.2019

Стартует целевой отбор проектов «100 лидеров развития социальной сферы»

В Агентстве стратегических инициатив (АСИ) стартовал целевой отбор проектов по двум направлениям в социальной сфере: территориальная идентичность и культура.

Наиболее перспективные интересные проекты, влияющие на развитие социальных институтов и новых сфер экономики, а также повышение качества жизни людей, получат поддержку АСИ, отбор продлится до 25 февраля, сообщают организаторы.

«Инициатива «100 лидеров развития социальной сферы» отвечает запросу на инновации и новые форматы, направленные на решение общечеловеческих проблем. Целевой отбор проектов, который мы открываем в АСИ, создает возможности для реализации и распространения новых идей и решений. Они составят ресурс для обновления системы социальной защиты, сферы культуры, для сохранения и развития идентичности территорий. Мы приглашаем ярких и талантливых лидеров представить свои достижения, которые принесут пользу и будут востребованы многими людьми», - прокомментировала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Среди мер поддержки проектов, которые пройдут целевой отбор - образовательные программы; выстраивание партнерства на уровне города, страны, мира; информационная поддержка, которая сделает проекты популярными и узнаваемыми; модель взаимодействия с региональными органами власти, бизнесом, институтами развития.

Отбор будет проходить в соответствии с такими критериями, как наличие потенциального и доказанного системного эффекта проекта, будут учитываться измеримость его результата.

Подробно с описанием критериев можно ознакомиться на сайте Агентства стратегических инициатив.

«Важным показателем целевого отбора будет готовность проекта – он должен находиться в стадии реализации, иметь данные, подтверждающие достижимость результатов. Возможность реализовать проект самостоятельно, независимо от поддержки агентства, будет ключевым аргументом доверия лидеру и его команде», - подчеркнула заместитель генерального директора АСИ Ольга Захарова.

На втором этапе целевого отбора, который пройдет с 26 февраля по 28 марта, состоится рассмотрение и экспертиза представленных проектов. Оценивать проекты будет экспертный совет АСИ, состоящий из профессионалов в сфере социального предпринимательства и лидеров мнений в различных областях. Подведение итогов целевого отбора состоится 29 марта.

Заявки на участие в целевом наборе проектов «100 лидеров развития социальной сферы» принимаются через Leader ID.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27774/