Конкурс «Герои Великой Победы» проходит в Республике Алтай 04.02.2019

Конкурс «Герои Великой Победы» проходит в Республике Алтай

Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» проходит в Республике Алтай.

На конкурс принимаются творческие работы, посвященные подвигу и судьбе реальных героев Великой Отечественной войны, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах.

Желающие могут принять участие в номинациях: «Проза» (литературный рассказ); «Поэзия» (стихотворение); «Публицистика» (эссе, очерк, новелла); «Проба пера» (проза, поэзия, публицистика в предусмотренных объемах); «Рисунок»; «Песня» (текст). Также предусмотрены отдельные номинации - «Дети войны»; «Наставник»; «Лучший класс (школа) по военно-патриотическому воспитанию юношества».

Работа должна быть представлена на русском языке, ее необходимо направить в электронном виде по адресу: gvp2017@mail.ru.

Конкурс пройдет в несколько этапов: отборочный этап завершится 10 мая 2019 года, до 10 июня будут определены полуфиналисты конкурса, далее до 10 июля будут названы имена финалистов. Награждение победителей состоится до 25 декабря 2018 года.

На имя Главы Республики Алтай Александра Бердникова организаторы конкурса направили письмо, в котором поблагодарили за оказанную информационную поддержку предыдущих конкурсов 2015-2018 годов.

«Республика Алтай по праву вошла в почетный список наших региональных партнеров. Было бы очень приятно, если бы в числе победителей конкурса, как и в прошлые годы, оказались жители Вашего региона», - говорится в сообщении.

Мероприятие проводится в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в целях сохранения и увековечивания памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, участников локальных войн и военных конфликтов.

Подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27692/