Спасатели МЧС России со всей Сибири соберутся для обмена опытом 16.01.2019

Спасатели МЧС России со всей Сибири соберутся для обмена опытом

Руководители подразделений МЧС России обменяются передовым опытом в сфере развития комплексной безопасности и всесторонней защищенности населения и территории от любых видов рисков.

Масштабное мероприятие под руководством полномочного представителя президента России в Сибири Сергея Меняйло пройдет в рамках подведения итогов системы предупреждения за 2018 год.

Представители чрезвычайного ведомства поделятся с региональными властями актуальными и инновационными разработками в сфере реализации приоритетных направлений в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения противопожарной защиты, расскажут о новых подходах в организации профилактической работы, внедрении современных инновационных технологий в систему обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности.

В ходе мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Андрей Бурлаков представит доклад на тему «Передовой опыт по внедрению и развитию АПК «Безопасный город» на территории Республики Алтай».

Практический опыт сибиряков и конкретные предложения по развитию антикризисного управления в муниципальных образованиях и повышению уровня защищенности населения от угроз природного и техногенного характера войдут в решение Межведомственной комиссии при полномочном представителе президента России в Сибири, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

Годовые итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Сибирском федеральном округе будут подробно проанализированы на сборе в Новосибирске 18 января при участии аппарата полномочного представителя президента, руководителей субъектов округа, представителей федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, на мероприятии будут озвучены планы и приоритетные направления в деятельности РСЧС по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27496/