Показательные учения по ликвидации последствий ДТП прошли в столице региона 10.12.2018

Показательные учения по ликвидации последствий ДТП прошли в столице региона

На центральной площади города Горно-Алтайска прошли показательные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Мероприятия проводились в рамках подведения итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Алтай за 2018 год.

По легенде, водитель ВАЗ-2105 допустил опрокидывание автомобиля с последующим наездом на препятствие. В салоне транспортного средства из-за механических повреждений кузова заблокированы 2 человека, сообщается на сайте регионального МЧС.

На месте условного ДТП инспекторы ГИБДД блокировали участок дороги, осуществляя беспрепятственный подъезд к месту происшествия автомобилей экстренных служб. Дежурный караул пожарно-спасательной части с помощью гидравлического оборудования произвёл деблокирование условно пострадавших, осуществил тушение загоревшегося автомобиля, смыв горюче-смазочных материалов с проезжей части. Медицинские работники скорой помощи оказали пострадавшим медицинскую и психологическую помощь.

В ходе тренировки был отработан весь алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортным происшествием.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27061/