Жителям предлагают обсудить проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 30.11.2018

Жителям предлагают обсудить проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Республике Алтай объявили общественные обсуждения регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2024 годы.

Региональный проект, разработанный в целях исполнения майского указа Президента РФ и на основе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», включает в себя реализацию программ по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, объектов улично-дорожной сети.

Как сообщает Минрегионразвития РА, реализация проекта поможет до 50% увеличить долю протяженности автомобильных дорог регионального значения, соответствующую нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию.

Кроме того, прогнозируется снижение до 11,2% доли автомобильных дорог регионального значения по Республике Алтай, обслуживающих движение в режиме перегрузки, снижение на 50% числа аварийно-опасных участков на дорогах региона, увеличение до 85% доли протяженности дорожной сети городской агломерации, соответствующей нормативным требованиям.

Проект будет реализован на дорожной сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения и на дорожной сети Горно-Алтайской агломерации. Запланированы работы как по ремонту проезжей части, так и более капиталоемкие: реконструкция, капитальный ремонт.

Кроме того, запланировано устройство тротуаров и линий наружного освещения; обустройство аварийных перекрестков светофорным регулированием, корректировка режимов работы существующих светофоров; приведение в соответствие с требованиями национальных стандартов пешеходных переходов; введение ограничений скоростного режима транспортных средств.

Документы для ознакомления размещены на официальном сайте Министерства регионального развития Республики Алтай, в разделе «Национальные проекты», подразделе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Методическая база».

С документами можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Региональный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в целях реализации федеральных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»
Схема ремонта дорог Горно-Алтайской агломерации на 2019 - 2024 гг.
Перечень объектов Горно-Алтайской агломерации на 2019-2021 гг.
Перечень автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай на 2019-2021 гг.

Участники общественного обсуждения смогут направить свои предложения и замечания по проекту до 12 декабря в электронном виде на адрес: bkad@minregion-ra.ru.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26917/