Семинар по реализации государственной нацполитики пройдет в Новосибирске 26.11.2018

Семинар по реализации государственной нацполитики пройдет в Новосибирске

Обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации» пройдет с 27 по 29  ноября  в Большом зале Правительства Новосибирска. Торжественное открытие в 10.30 часов.

В мероприятии примут участие  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников,  заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин, руководитель Центра инновационного проектирования факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Воронов.

Семинар станет частью проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений,  который реализуется Московским государственным  университетом  имени М.В. Ломоносова  и Федеральным  агентством по делам национальностей  во всех федеральных округах. С начала ноября обучающие семинары уже прошли в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Грозном и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба  проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

Исполнителем проекта является факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.

Семинар будет способствовать повышению знаний и компетенций специалистов региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций,  работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики.

Программа семинара учитывает региональную специфику и включает в себя  лекции и практические занятия, которые проведут преподаватели МГУ, известные ученые и эксперты. В ходе занятий слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики,  новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, с вопросами конфликтологии,  социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики.

После завершения семинара слушатели получат  соответствующие сертификаты.

Декан факультета госуправления МГУ, председатель Комитета Госдумы по образованию и науке  Вячеслав Никонов отметил значимость проекта: «Наша страна  исторически сложилась как многонациональное государство. Трудно переоценить важность проведения взвешенной, сбалансированной национальной политики, основанной на всестороннем знании истории, культуры, традиций населяющих Россию народов».

Глава ФАДН Игорь Баринов  также подчеркнул, что для региональных специалистов это  уникальная возможность пообщаться с ведущими учеными-экспертами, расширить свои знания и компетенции, повысить квалификацию, причем совершенно бесплатно.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26813/