Владимир Челчушев избран главой Улаганского района 15.11.2018

Владимир Челчушев избран главой Улаганского района

Депутаты Улаганского района единогласно выступили за избрание Владимира Челчушева главой муниципального образования. В тайном голосовании приняли участие все присутствующие на сессии 18 депутатов.

В работе районной сессии принял участие заместитель Председателя Правительства РА, председатель конкурсной комиссии Григорий Пильтин.

Напомним, в соответствии с новым порядком избрания главы муниципального образования, он избирается районным советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса и затем возглавляет местную администрацию.

Владимир Челчушев родился 6 мая 1974 года в селе Улаган Республики Алтай.

В 1997 году окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «География, экономика». После чего на протяжении нескольких лет работал тренером-преподавателем в детской юношеской спортивной школе Улагана.

В 1999-2000 годах Челчушев Владимир был заведующим отделом по делам молодежи и спорта администрации Улаганского района, затем до 2005 года занимал должность преподавателя физической культуры в Алтайском технологическом техникуме сервиса.

С 2005 года по 2009 год был заместителем директора, тренером-преподавателем Школы высшего спортивного мастерства, Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай. В 2009 году стал заместителем главы по социальной политике Улаганского района. Работал старшим тренером сборных команд Республики Алтай.

В 2010-2013 годах - заместитель директора по организационно-правовым вопросам в школе высшего спортивного мастерства, Центре спортивной подготовки сборных команд региона.

С октября 2013 года – заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК «Горный Алтай».

В 2014 году был избран депутатом Государственного собрания - Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва. Был руководителем комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26694/