Юбилей лицея №6 отметили в столице республики 19.10.2018

Юбилей лицея №6 отметили в столице республики

80-летний юбилей лицея №6 отпраздновали в пятницу, 19 октября, в Горно-Алтайске. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов.

Приветствуя собравшихся от имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова, он сказал, что основными определяющими успеха учебного заведения являются профессионализм и самоотдача  педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс.

«Президент России Владимир Владимирович Путин не раз подчеркивал, что образовательная политика является одним из приоритетных направлений развития российского общества. Разумеется, это, прежде всего, отражается в ресурсах, которые  и государство,  и правительство региона  направляют на образование», - подчеркнул вице-премьер, отметив, что правительство Республики Алтай  делает все возможное, чтобы система образования региона перешла на более качественный высокий уровень.

Игорь Коршунов добавил, что за многие годы в лицее сложилась эффективная система подготовки выпускников. Лицей неоднократно становился лучшим образовательным учреждением города, победителем Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование», лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучший лицей», вошел в ТОП-500 лучших образовательных организаций России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Также к поздравлениям присоединились председатель комитета Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации Вячеслав Уханов, глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.  

В торжественной обстановке были вручены почетные награды.

За оригинальность оформления электронного стенда образовательного учреждения грамотой лауреата-победителя открытого публичного Всероссийского смотра образовательных организаций награжден  лицей № 6 имени И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска.

За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования почетную грамоту Республики Алтай получила учитель географии Юлия Пятикопова.

За многолетний профессиональный и творческий труд по формированию интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, достигнутые результаты в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов и в связи с 80-летием со дня образования лицея №6 Благодарственное письмо Главы РА, Председателя Правительства РА вручили заместителю директора по информационным технологиям, учителю информатики Елене Ериной,  учителю истории и обществознания Оксане Левченко, учителю технологии Алексею Путину, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю английского языка Татьяне Ракитянской.

Диплом лауреата ежемесячного денежного поощрения имени Лазаря Васильевича Кокышева талантливым и одаренным детям, молодежи, проявившим выдающиеся способности в 2018 году, получила обучающаяся лицея №6 Горно-Алтайска Арина Чепкина.

Также образовательному учреждению вручен сертификат на материально-техническое оснащение.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26386/