Всероссийский проект «От студзачета АССК России к знаку отличия ГТО» начался в регионе 28.09.2018

Всероссийский проект «От студзачета АССК России к знаку отличия ГТО» начался в регионе

Всероссийский проект ассоциации студенческих спортивных клубов России «От студзачета Ассоциации студенческих спортивных клубов России к знаку отличия ГТО» стартовал в Горно-Алтайске.

Свои силы и выносливость проверили 198 студентов Горно-Алтайского государственного университета. По результатам испытаний 41 студент удостоился золотого или серебряного значка отличия АССК, 126 студентов получили сертификаты «На спорте» 1 и 2 степени. Для того, чтобы получить их и выйти на следующий уровень, участники проекта показали себя в семи испытаниях: бег на 100 метров; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине. Также была включена оценка уровня физического здоровья организма (индекс массы тела, содержание жира, процент содержания воды в организме, мышечная масса, рейтинг физического развития, костная масса, уровень висцерального жира, кистевая динамометрия правой и левой рук, экскурсия грудной клетки, индекс развития грудной клетки Эрисмана) и оценка уровня теоретической подготовленности по основам здорового образа жизни (тест из 10 вопросов).

На сайте центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в регионе отмечается, что для тех, кто смог достичь высоких показателей, все только начинается. Всероссийский проект реализуется в три этапа: 1 этап (внутривузовский) – 18 сентября 2018 года – внутривузовское массовое тестирование по нормативам студзачета АССК России; 2 этап (региональный) – 24 сентября – 11 ноября 2018 года – прием нормативов в центрах тестирования Комплекса ГТО для участников Проекта, показавших высокий уровень физической подготовленности по нормативам проекта «Студзачет АССК России» и обладающих достаточным уровнем физической подготовленности для выполнения нормативов испытаний (тестов), входящих в комплекс ГТО; 3 этап (всероссийский) – 10-14 декабря 2018 года – Всероссийский студенческий фестиваль ГТО.

Лучшие представители студенчества представят республику на всероссийском финале в  Белгороде.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26095/