Федерация хоккея с мячом Республики Алтай объявила набор детей для занятий в секции 14.09.2018

Федерация хоккея с мячом Республики Алтай объявила набор детей для занятий в секции

Региональная общественная организация Республики Алтай «Федерация хоккея с мячом» набирает мальчиков 2008-2011 годов рождения для занятий в секции.

Занятия будет проводить мастер спорта России по хоккею с мячом, тренер-преподаватель Сергей Поркулевич на тренировочной базе стадиона «Спартак».

Напомним, что Глава Республики Алтай Александр Бердников объявил 2018 год Годом хоккея в Республике Алтай. За  последние годы создаются необходимые условия для занятия детским хоккеем на всей территории региона, с руководством школ достигнута договоренность о проведении в зимнее время на уроках физкультуры коньковой подготовки. Кроме того, разработан календарь спортивных мероприятий, согласно которому соревнования проводятся на стадионах Горно-Алтайска, Усть-Канского, Онгудайского, Кош-Агачского, Шебалинского районов.

Впервые за несколько лет в сезон 2017-2018 годов хоккейные баталии состоялись в Горно-Алтайске на стадионе «Спартак». Детская сборная хоккейная команда Республики Алтай ежегодно участвует во всероссийских соревнованиях «Плетеный мяч».

Хоккей с мячом хотя и не является базовым видом спорта в республике, но им регулярно занимаются порядка 1000 человек, из них 126 детей.

«У детей школьного возраста есть большое желание заниматься хоккеем с мячом. Привлечение детей к проведению спортивного досуга в зимний период времени, к тренировочным занятиям и соревнованиям, а также организация выездных мастер-классов детей с членами взрослой сборной команды Республики Алтай по хоккею с мячом позволит сформировать здоровое поколение ребятишек, которые в дальнейшем будут защищать честь Республики Алтай и страны», - сообщает Федерация хоккея с мячом.

Записаться в тренировочную группу и получить дополнительную информацию можно по телефону 8-913-691-3111.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25948/