Заседание оргштаба прошло в правительстве региона 11.09.2018

Заседание оргштаба прошло в правительстве региона

Очередное заседание организационного штаба состоялось под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РА Роберта Пальталлера.

На совещании обсудили подготовку предложений по региональным составляющим национальных проектов по направлениям, определенным в майском Указе Президента Российской Федерации 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Принципиальное отличие в организации работы по реализации «майского» указа 2018 года от «майских» указов 2012 года заключается в том, что российские регионы будут участвовать в данных нацпроектах на принципах проектного управления.

Руководители республиканских министерств доложили о проводимой работе по взаимодействию с федеральными органами власти в части разработки региональных программ, нацеленных на достижение показателей национальных проектов.

В отраслевые федеральные ведомства направлены на согласование проекты паспортов двух региональных программ – по развитию цифровой экономики в Республике Алтай и комплексного развития объединенной дорожной сети региона, в том числе агломерации Горно-Алтайска и семь региональных проектов по линии здравоохранения.

Региональные составляющие остальных национальных проектов республики будут направлены на согласование в федеральные ведомства после поступления соответствующих методических рекомендаций, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и туризма региона.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25899/