Стартовала кампания по уплате имущественных налогов 30.08.2018

Стартовала кампания по уплате имущественных налогов

Кампания по уплате имущественных налогов стартовала в Республике Алтай. До 3 декабря 2018 года владельцы недвижимости, транспортных средств и земельных участков должны оплатить имущественные налоги за прошлый год.

УФНС России по Республике Алтай напоминает, что имущественные налоги уплачиваются на основании налоговых уведомлений по платежным документам, сформированным налоговым органом. Печать и рассылку налоговых уведомлений осуществляет ФКУ «Налог-Сервис» (Кемерово).

Физические лица, являющиеся пользователями интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не получат почтовых отправлений. В данном случае налоговое уведомление направлено в электронной форме в «Личный кабинет».

При получении налогового уведомления следует обратить внимание на несколько моментов:

- налог на имущество исчислен исходя из инвентаризационной стоимости объектов индексированной на коэффициент-дефлятор 1,425 ;

- при исчислении земельного налога с 2017 года применяются новые результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Республики Алтай;

- земельный налог исчислен с коэффициентом 2, на земельные участки, приобретенные физическими лицами в собственность для индивидуального жилищного строительства, если период проектирования и строительства, превышает десятилетний срок, до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

Впервые в налоговое уведомление образца 2018 года добавлен еще один налог – налог на доходы физических лиц, исчисленный, но не удержанный налоговыми агентами. Ранее налогоплательщик был обязан подавать декларацию по форме 3-НДФЛ и уплачивать налог не позднее 15 июля.

Теперь, если налоговый агент (организация или индивидуальный предприниматель) сообщил о невозможности удержать налог, представив в инспекцию сведения по форме 2-НДФЛ на конкретное физическое лицо,  НДФЛ для оплаты рассчитывают налоговые органы и указывают его в налоговом уведомлении.

В случае, если в налоговом уведомлении отражена не корректная информация об объектах, необходимо сообщить об этом в налоговый орган письменно или через «Личный кабинет». Если вы не получили налоговое уведомление, вам необходимо обратиться в налоговый орган до 3 декабря 2018 года.

Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный законодательством срок, управление рекомендует оплатить налоги заранее.

Заплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и с помощью электронных сервисов: «Заплати налоги», «Личный кабинет для физических лиц»

Все подробности можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru или по телефону контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру: 8 -800-222-22-22, по телефону «горячей линии» 8 (38822) 9-28-25 УФНС России по Республике Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25717/