Александр Бердников доложил Полпреду Президента в СФО о готовности школ 24.08.2018

Александр Бердников доложил Полпреду Президента в СФО о готовности школ

Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в совещании с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло.

На совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, обсудили вопросы подготовки образовательных учреждений округа к началу нового учебного года.

В настоящее время на территории Сибирского федерального действует более 17 тысяч образовательных учреждений всех категорий, в том числе 7,5 тысячи школ, 1,7 тысячи организаций среднего профессионального образования. По информации органов исполнительной власти, на данный момент к эксплуатации принято более 95% учебных заведений округа. В полном объеме приемку образовательных организаций планируется завершить 27 августа.

«От того насколько качественно будут подготовлены учебные заведения к началу учебного года зависит не только образовательный процесс, но и безопасность, и здоровье детей, поэтому все мероприятия по обеспечению санитарного законодательства, пожарной безопасности, и другие установленные требования должны быть выполнены», – сказал Сергей Меняйло.

Глава Республики Алтай Александр Бердников доложил, что к началу учебного года в регионе готовы все образовательные учреждения. Из 182 школ только три: в Усть-Кане, Кайтанаке и Верх-Апшуяхте, начнут работу в приспособленных помещениях из-за капитальных ремонтов и реконструкции. При этом все санитарно-эпидемиологические требования, правила пожарной безопасности будут соблюдены. Учебный процесс везде стартует в плановом порядке, подчеркнул руководитель субъекта.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25664/