Фестиваль меда состоялся в Горно-Алтайске 20.08.2018

Фестиваль меда состоялся в Горно-Алтайске

IV Фестиваль меда «Золотая пчелка Горного Алтая» прошел в Горно-Алтайске на центральной площади города.

В мероприятии приняли участие более 50 пчеловодов из Горно-Алтайска, Майминского, Чойского, Турочакского, Чемальского, Шебалинского, Усть-Коксинского районов и Алтайского края, которые представили свежесобранный урожай меда 2018 года.

На сцене состоялась театрализованная концертно-развлекательная программа «Винни-Пух и все, все, все» с участием творческих коллективов города, а так же для жителей и гостей республиканской столицы были организованы  различные викторины, конкурсы, работала детская программа и выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел, сообщается на сайте мэрии.

В завершении были подведены итоги народного голосования за звание «Самый вкусный мед». Первое место заняла Ольга Андросова из Горно-Алтайска, второе место  -  Василий Тенгереков  из Усть-Коксинского района, третье место – Виктор Моргунов из Алтайского края.

Лучшим пчеловодом 2018 года признан Игорь Горохов из Чойского района. Старейшим пчеловодом назван Леонид Ощепков из Горно-Алтайска, самым молодым – Витасвет Свириденко из Турочакского района. В номинации «Лучшая торговая точка» отмечен Олег Мясоедов из Алтайского края, «Династия пчеловодов» - семья Назаровых из Горно-Алтайска.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25616/