Вторая оздоровительная смена завершилась в Республике Алтай 20.07.2018

Вторая оздоровительная смена завершилась в Республике Алтай

Успешно завершилась вторая оздоровительная смена в детских лагерях, подведомственных Минобрнауки региона.

В детских оздоровительных лагерях «Манжерок», «Чедырген», «Черемушки» и палаточном лагере учебно-тренировочной базы «Азимут» отдохнули более 300 детей.

В торжественной линейке, завершающей сезон в детском лагере «Манжерок», принял участие министр образования и науки региона Алексей Бондаренко. В течение второй оздоровительной смены в лагере отдохнули 204 школьника, он поздравил ребят с успешным завершением сезона и вручил памятные подарки.

В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления вошли 233 организации – загородные оздоровительные лагеря, детские оздоровительные центры, лагеря с круглосуточным пребыванием детей, лагеря с дневным пребыванием детей, специализированные профильные лагеря, лагерь труда и отдыха, палаточные лагеря. В том числе четыре лагеря, подведомственных министерству – детские оздоровительные лагеря «Черемушки», «Манжерок», «Чедырген» и палаточный лагерь учебно-тренировочная база «Азимут» (с. Аскат).

В рамках летней оздоровительной кампании реализуются 257 образовательных программ по различным направлениям - туристско-краеведческое, естественнонаучное, художественное, техническое, физкультурно-спортивное.

По поручению Главы Республики Алтай, в рамках летней оздоровительной кампании, реализуется тематический план мероприятий, направленных на патриотическое и экологическое воспитание школьников.

В 2018 году планируется оздоровить и привлечь к временной занятости более 23 тысяч детей, в том числе 13 820 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году будет израсходовано 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минобрнауки РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25326/