Более 15 млн рублей выделено на летний отдых юных горожан 13.07.2018

Более 15 млн рублей выделено на летний отдых юных горожан

Летняя оздоровительная кампания в Горно-Алтайске проходит в плановом режиме.

К началу сезона были подготовлены 14 образовательных организаций, детский оздоровительно-образовательный центр «Космос», стационарный палаточный лагерь «Адамант», сообщает пресс-служба мэрии.

Все организации Горно-Алтайска получили заключения о соответствии деятельности санитарно-эпидемиологическим требованиям. Порядка 500 работников, задействованных в летней оздоровительной кампании, прошли санитарно-гигиеническое обучение и медицинский осмотр.

Все муниципальные образовательные организации подготовили программы лагерей по девяти направлениям: оздоровительные, спортивно-оздоровительные, военно-спортивные, экологические, туристические, краеведческие, социально-реабилитационные, труда и отдыха, учебно-оздоровительные.

С 1 по 26 июня 2018 года на базе 12 общеобразовательных организаций города, Центра детского творчества, детско-юношеской спортивной школы было организовано 74 пришкольных лагеря с дневным пребыванием, которые посетили 1730 учащихся, 1325 из которых - дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В период работы пришкольных лагерей в июне через Центр занятости населения Горно-Алтайска трудоустроено 149 несовершеннолетних подростков от 14 лет.

На базе средней школы № 10 г. Горно-Алтайска работал лагерь с дневным пребыванием для 30 детей с ограниченными возможностями здоровья.
В детском оздоровительно-образовательном центре «Космос» с 1 по 26 июня отдохнули 150 человек, из них 46 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

С 19 июня 2018 г. начал свою работу стационарный палаточный лагерь «Адамант», расположенный на берегу Телецкого озера. В течение летних месяцев на базе «Адаманта» планируется организовать 15 палаточных лагерей. В период с 19 июня по 3 июля в лагере отдохнули 95 человек. Всего на базе лагеря «Адамант» планируется оздоровить 295 городских детей и 135 из районов Республики Алтай.

С 15 июня по 28 августа станцией детско-юношеского туризма и экскурсий Горно-Алтайска, детско-юношеской спортивной школой организованы передвижные полевые палаточные лагеря туристского, спортивного направлений. На начало июля в передвижных палаточных лагерях отдохнули 120 детей.

С 3 июля в Управлении образования г. Горно-Алтайска начался прием документов на оплату частичной компенсации стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей.

Всего на организацию летней кампании выделено 15 423 170 рублей: 7 898 860 рублей - из муниципального бюджета и 6 702 700 рублей - из регионального.

С начала летней оздоровительной кампании проводится ежедневный муниципальный контроль летнего отдыха. По поручению Главы Республики Алтай Александра Бердникова администрация Горно-Алтайска утвердила график проверок уполномоченными лицами мэрии. Вопрос организации летнего отдыха детей находится на постоянном контроле.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25258/