Александр Бердников провел совещание по благоустройству территории рынка «Ткацкий» 21.06.2018

Александр Бердников провел совещание по благоустройству территории рынка «Ткацкий»

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел выездное совещание по вопросам благоустройства дворовой территории, прилегающей к крупнейшим торговым центрам Горно-Алтайска – «Ткацкий» и «Ткацкий-2».

Он осмотрел прилегающую к объектам внутридворовую площадку, ознакомился с условиями работы уличного рынка «Ткацкий», пообщался с работающими здесь людьми.

«Мы хотим, чтобы на этой территории был наведен порядок, чтобы были обеспечены нормальные условия для тех, кто здесь работает и кто приходит сюда за покупками. Торговые центры существуют давно, но за все эти годы собственники не вложили ни рубля в благоустройство, это в корне неправильно», - отметил глава.

Александр Бердников напомнил, что в настоящее время в суде рассматривается иск прокуратуры, которая требует приостановки деятельности одного из торговых центров до устранения всех нарушений требований пожарно-технической безопасности.  

Представитель собственников торгового центра «Ткацкий-2» Елена Некрасова, принимавшая участие в выездной встрече, сообщила, что в скором времени поступят материалы для охранной и пожарной сигнализаций, и специалисты приступят к их монтажу. К 15 августа собственники планируют устранить выявленные на объекте нарушения.

Кроме того, до конца июня владельцы рассчитывают завершить работы по благоустройству территории на входе в торговый центр. На участке между торговым объектом и поликлиникой будут засыпаны ямы, уложен асфальт.

Сейчас, подчеркнул руководитель республики, первостепенной задачей является устранение всех выявленных недочетов и обеспечение полной безопасности людей – работников и посетителей торговых центров и уличного рынка.

Как сообщалось ранее, в том случае, если суд примет решение о приостановлении деятельности торгового центра, предпринимателям будут предложены альтернативные площадки.

Важнейшим обсуждаемым на выездном совещании вопросом стало благоустройство прилегающей к центрам территории. «Здесь необходимо навести полный порядок, в разработке находится соответствующий план мероприятий, работы начнутся в ближайшее время», - сказал Александр Бердников.

В частности, планируется облагородить территорию, создать место для отдыха посетителей, заасфальтировать подъездные и внутридворовые пути. Для обеспечения безопасности и проезда транспорта экстренных служб в случае какой-либо ЧС будет принято решение об ограничении движения автомобилей на внутридворовой территории. «Сейчас здесь постоянные заторы, и при необходимости та же пожарная машина сюда попросту не проедет», - сказал глава.

«Наши жители, в том числе, люди преклонного возраста, которые работают на рынке, реализовывают продукцию со своего огорода, также должны находиться в достойных условиях и, конечно, в безопасности», - подчеркнул руководитель республики.

В завершение совещания Александр Бердников подчеркнул, что по окончании работ территория рынка «Ткацкий» станет современной, комфортной, безопасной и красивой.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25010/