Уличные тренажеры установили в трех микрорайонах Горно-Алтайска 09.06.2018

Уличные тренажеры установили в трех микрорайонах Горно-Алтайска

Спортивные площадки с уличными тренажерами открыли сегодня, 9 июня, в трех микрорайонах Горно-Алтайска - рядом со школой №1, в микрорайоне Мебельная (пр. Коммунистический, 65) и районе педагогического колледжа, сообщает мэрия.

В открытии площадок приняли участие школьники и студенты, спортсмены и общественники, представители администрации города, СМИ и другие горожане.

Преподаватели физической культуры учебных заведений провели показательные занятия, разъяснив особенности использования тренажеров.

Мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и глава администрации  Ольга Сафронова рассказали о том, как удалось воплотить идею в жизнь.

По словам Ольги Сафроновой, в ходе обсуждения предложений жителей города о благоустройстве общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» горожане активно поддержали проект по установке уличных тренажеров.

«Реализовать проект удалось благодаря инициативе и активной деятельности предпринимателя Елены Немчаниновой, которая не только закупила 18 тренажеров и доставила их в город, но и обеспечила  материалами для благоустройства площадок», - подчеркнула она.

Жители Горно-Алтайска, присутствующие на открытии, отметили, что доброе начинание необходимо продолжить, размещая тренажеры и на других общественных городских территориях.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24858/