Александр Бердников принял участие во вручении знамени ветеранам МВД по Республике Алтай 08.05.2018

Александр Бердников принял участие во вручении знамени ветеранам МВД по Республике Алтай

Накануне Дня Победы Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в торжественном митинге, посвященном вручению знамени ветеранской организации МВД по Республике Алтай. Мероприятие состоялось около мемориала сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

В митинге приняли участие министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин, личный состав МВД по РА, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны ОВД.  

«Глубоко символично, что накануне Дня Великой Победы проходит вручение знамени ветеранской организации МВД по Республике Алтай. В России много структурных организаций, но знамя ветеранам  учреждено только в системе органов внутренних дел. Это говорит об особой почести, особых заслугах, об особом уважении. Это дань памяти всем погибшим при исполнении служебного долга и в годы Великой Отечественной войны, и в мирное время, и в горячих конфликтах», - отметил Александр Бердников.

Глава региона поздравил собравшихся с наступающим праздником - 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелал здоровья, благополучия, веры в будущее великой России.

В своем приветственном слове Павел Гаврилин отметил, что вручение знамени ветеранской организации – это важное событие, оно показывает преемственность поколений, воспитывает молодых сотрудников на примерах мужества, самоотверженности сотрудников органов внутренних дел при выполнении своих служебных обязанностей.

«В июне этого года ведомство отметит историческую дату - 300-летие российской полиции, поэтому крайне символично, что Совет ветеранов обрел знамя именно в год юбилея. Несмотря на все изменения и преобразования, которые происходят в нашей стране, назначение знамени, его главная идея и заложенный в нем смысл никогда не менялись. Знамя всегда было и остается  символом чести, доблести и славы, верности традициям, службе и гражданскому долгу», - подчеркнул министр.

В торжественной обстановке Павел Гаврилин передал знамя председателю Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Алексею Пешкову.

В рамках митинга состоялось награждение. За многолетнюю безупречную службу в системе органов внутренних дел республики, большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников памятную медаль «100 лет советской милиции» вручили Главе Республики Алтай, генералу-майору милиции в отставке Александру Бердникову, ветеранам ОВД Виктору Иваницкому, Александру Кадочникову, Ивану Левашову, Анатолию Пусеву, Александру Угрюмову.

В завершение состоялось возложение памятной гирлянды к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, память которых почтили минутой молчания.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24426/