Победители регионального чемпионата Worldskills – 2018 определены в Республике Алтай 02.03.2018

Победители регионального чемпионата Worldskills – 2018 определены в Республике Алтай

Итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2018 подвели сегодня в Горно-Алтайске.

Торжественное закрытие и церемония награждения победителей Чемпионата состоялись в Национальном театре имени П.В. Кучияка.

В региональном чемпионате Worldskills состязались 74 обучающихся образовательных организаций Республики Алтай, а также молодые рабочие предприятий и организаций, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности. В чемпионате приняли участие 150 экспертов и порядка 100 волонтеров.

По итогам мероприятия лучшими по 13 компетенциям стали – Темир Ялбаков в компетенции «Сварочные технологии», Владислав Фаттахов в компетенции «Веб - дизайн и разработка», Кирилл Лыхмуссаар в компетенции «Электромонтаж», Анжела Каланова в компетенции «Технологии моды», Ирина Пундарева в компетенции «Медицинский и социальный уход», Анастасия Горлова в компетенции «Администрирование отеля», Сабрина Салманова и Клавдия Степанова в компетенции «Предпринимательство», Александр Гусев и Жанна Петлина в компетенции «Предпринимательство – Юниоры», Ксения Кречетова в компетенции «Преподавание в младших классах», Полина Самалинова в компетенции «Дошкольное воспитание», Анастасия Суханова в компетенции «Дошкольное воспитание – Юниоры», Анна Мизера в компетенции «Ветеринария», Алена Савенко в компетенции «Агрономия».

Программа Чемпионата предусматривала проведение конкурсных заданий по компетенциям, деловой программы, мастер – классов по профессиям и профессиональных проб для школьников региона, сообщает Минобрнауки региона.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проводится Правительством Республики Алтай, Министерством образования и науки Республики Алтай и Региональным координационным центром «Ворлдскиллс Россия» в Республике Алтай с целью выявления лучших представителей профессий, привлечения бизнес – партнеров и работодателей, внедрения в систему профессионального образования лучших практик.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23605/