Представители  Республики Алтай получили гранты Всероссийского конкурса молодежных проектов 27.02.2018

Представители Республики Алтай получили гранты Всероссийского конкурса молодежных проектов

Участники из Республики Алтай выиграли гранты Всероссийского конкурса молодежных проектов. Конкурс проводился Федеральным агентством по делам молодежи.

Общий размер грантового фонда заочного этапа в 2018 году составил 235 млн рублей. Экспертиза проектов проходила в онлайн режиме на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

По итогам конкурса гранты в размере 200 тысяч рублей получили Полина Мышегреб с  проектом волонтерского движения психолого-педагогического факультета «Вместе в жизнь», Артем Абакаев с проектом адаптивно-досугового клуба «Живи активно!» и Алла Чукина с проектом Консультационного центра «Росточек» для детей неохваченных детскими садами. Грант 150 тысяч рублей выиграла Дарья Ларина с проектом «Студенческая семья начинается сегодня», сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Заявки на участие в конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации, к конкурсу были допущены 7735 человек.

Участники конкурса представили свои социально-значимые инициативы по шести актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие,  поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

При оценке проектов эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность,  публичность.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23481/