Акция «Безопасный лед» прошла в феврале в регионе 27.02.2018

Акция «Безопасный лед» прошла в феврале в регионе

Четвертый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед» прошел на водоемах Республики Алтай в феврале.

Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старост населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоемов, сообщает пресс-служба МЧС.

Более 2 тысяч человек в Республике Алтай приняли участие в четвертом этапе акции «Безопасный лед». Проведено более 550 рейдов и патрулирований. Проверено 28 мест возможного выхода людей и выезда на лед, в особо опасных местах дополнительно выставлены запрещающие знаки.

На туристических базах проведено 66 инструктажей о мерах безопасности людей зимой. В 24 учебных заведениях прошло 41 занятие с охватом более 800 детей.

Усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед принесли положительный результат. В ходе четвертого этапа акции на водоемах происшествий не зафиксировано.

Акция проводилась с 19 по 25 февраля, она продолжится до апреля 2018 года включительно, пятый этап запланирован на последнюю неделю марта.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23480/