Госсобрание согласовало кандидатуру Анатолия Донского в должности вице-премьера 21.02.2018

Госсобрание согласовало кандидатуру Анатолия Донского в должности вице-премьера

Сегодня, на XXXII сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва парламентарии согласовали назначение руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай Анатолия Донского на должность заместителя Председателя Правительства Республики Алтай. Назначение поддержано большинством голосов.

«Бойцовские и профессиональные качества Анатолия Михайловича незаменимы при отстаивании служебных интересов на благо всего народа Республики Алтай. Благодарю всех, кто поддержал данное назначение», - прокомментировал Глава региона Александр Бердников.

Анатолий Донской родился 13 января 1964 года в Кемерово. В 1989 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР по специальностям «правоведение», «юрист». С 1984 по 2003 годы служил в органах внутренних дел в Горно-Алтайске.

С 2013 по 2015 годы занимал должность заместителя руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, в 2015 году – заместитель руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, начальник Управления административной  работы и государственной службы.

В 2015-2017 годы – Первый     заместитель     руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, начальник Управления административной работы и государственной службы.

С августа 2017 года по настоящее время – руководитель Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23446/