Фестиваль «Звезда спасения» приглашает к участию юных жителей Республики Алтай 19.02.2018

Фестиваль «Звезда спасения» приглашает к участию юных жителей Республики Алтай

МЧС России проводит Второй Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, при этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Первый этап фестиваля проводится в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай. Заявки и работы принимаются до 15 марта 2018 года.

Мероприятие проводится по нескольким номинациям: художественное творчество, литературное творчество, конкурс музыкально-исполнительского творчества, конкурс сценического творчества.

Награждение победителей первого этапа фестиваля состоится на торжественном мероприятии, проводимом Главным управлением МЧС России по Республике Алтай. Второй этап фестиваля пройдет  в Москве. Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 19 мая 2018 года в Москве.

Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23420/