Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в Республике Алтай 09.02.2018

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в Республике Алтай

Республика Алтай примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Пробный экзамен для родителей выпускников пройдет 20  февраля в Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру Единого государственного экзамена,  от рамки металлодетектора до получения результатов. Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день дается и представителям СМИ.

В ходе мероприятия взрослые смогут сами пройти все этапы итогового испытания: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, как выглядят контрольно-измерительные материалы ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Напомним, что в прошлом году в данной акции приняли участие 20 человек, в том числе министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. За 40 минут было предложено выполнить 15 заданий.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» является всероссийской и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования с целью ознакомления  родительской общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23285/