Общественникам рассказали об участии в конкурсе на получение социальных грантов 29.01.2018

Общественникам рассказали об участии в конкурсе на получение социальных грантов

Участие представителей Республики Алтай в конкурсных отборах на получение в текущем году грантов из Президентского фонда и Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» обсудили в Министерстве труда, социального развития и занятости населения РА.

Участникам встречи рассказали о деятельности фонда «Наше будущее» и условиях получения президентских грантов, сообщается на сайте ведомства.

Фонд «Наше будущее» поддерживает развитие социального предпринимательства в России. Благодаря его поддержке создаются новые рабочие места, оказывается помощь пожилым людям и инвалидам, открываются новые детские сады, досуговые центры и спортивные школы, реализуются проекты по защите окружающей среды.

Новым направлением финансовой поддержки является конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство», в рамках которого осуществляется инвестирование в проекты до 50 млн рублей в форме приобретения акций или долей в уставном капитале компаний.

В конкурсе Фонда президентских грантов могут участвовать некоммерческие неправительственные организации: созданные за шесть месяцев до начала конкурса могут претендовать на грант до 500 тыс. рублей, созданные за 12 месяцев до начала конкурса  - на грант больше 500 тыс. рублей. Их деятельность, определенная уставом, должна соответствовать одному из 12 грантовых направлений.

Напомним, по итогам конкурса 2017 года из Фонда президентских грантов 11 проектов некоммерческих организаций Республики Алтай получили поддержку на сумму около 17 миллионов рублей.

Подробную информацию о предстоящих конкурсах можно получить на сайтах:
-Фонд «Наше будущее» http://www.nb-fund.ru;
-Фонд президентских грантов https://президентскиегранты.рф/;
-Министерство труда, социального развития и занятости населения РА http://www.mintrud-altay.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3959&Itemid=651;
-Центр инноваций социальной сферы РА http://ciss04ra.ru/.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23055/