Интеллектуальная игра в честь 75-летия Сталинградской битвы пройдет в Горно-Алтайске 24.01.2018

Интеллектуальная игра в честь 75-летия Сталинградской битвы пройдет в Горно-Алтайске

С 1 по 3 февраля в Горно-Алтайске пройдет Республиканская интеллектуальная игра «Сталинград». Игра посвящена 75-летию разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве и 100-летию Дня защитника Отечества.

Участниками игры станут команды юношей и девушек военно-патриотических клубов и организаций военно-патриотической направленности Республики Алтай.

Мероприятие проводится в целях привлечения внимания молодого поколения к историческому прошлому страны и формирования у молодежи Республики Алтай традиций празднования исторических дат, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Игра будет проводиться в три тура: 1 – брейн-ринг включает вопросы по истории Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны. 2 – конкурс капитанов, он включает в себя вопросы по истории Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны, где капитанам команд необходимо будет ответить на четыре вопроса. В третьем туре командам необходимо будет рассказать, что изображено на предоставленных иллюстрациях.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Республики Алтай и Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Вопросы по участию команд можно задать по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 5, каб. № 5, тел.: 8 (38822) 2 74 85.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23012/