Айдар Унатов стал призером музыкального конкурса «В музыке жизнь» 16.01.2018

Айдар Унатов стал призером музыкального конкурса «В музыке жизнь»

Музыкант из Республики Алтай Айдар Унатов стал обладателем серебряного кубка IV межнационального вокального конкурса «В музыке жизнь» в Москве.

Согласно условиям конкурса, в нем принимали участие вокалисты в возрасте от 18 до 30 лет, исполнившие одну песню на русском или родном языке, а вторую – на иностранном.
Айдар произвел впечатление на публику самобытным горловым пением и удивил жюри, исполнив песню Тото Кутуньо  L`italiano (Лашате ми кантаре) на итальянском языке, сообщает пресс-служба Постпредства РА  в Москве.

Обладательницей кубка победителя стала Алена Ондар из Тывы, второе место занял Айдар Унатов, третье место разделили Цаганаа Бизьяа из Монголии и Жахонгир Хайитов из Узбекистана.
Айдар Унатов окончил Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина в Москве. Лауреат международного конкурса «Хоомэй» Маньчжурия (Китай). Работает в Национальном театре имени П.В. Кучияка в Горно-Алтайске.

Межнациональный вокальный конкурс «В музыке жизнь» – проект, направленный на сохранение традиций исполнения народной музыки среди молодежи, создание общего культурного пространства между народами. За годы своего существования он открыл дорогу многим молодым талантливым исполнителям. Традиционно победителям и лауреатам вручаются денежные призы, сертификаты на студийную запись песен и съемку видеоклипа.

Вокальный конкурс «В музыке жизнь» проводится при поддержке Регионального общественного фонда поддержки молодежи и бурятской культуры «Байкал».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22927/