Соревнования по военно-прикладным видам спорта прошли в Горно-Алтайске 26.12.2017

Соревнования по военно-прикладным видам спорта прошли в Горно-Алтайске

Республиканские соревнования по военно-прикладным видам спорта «Гонка Героев, Зима - 2017»  прошли на базе детско-спортивной школы по зимним видам спорта в урочище Еланда.

В соревнованиях, посвященных Дню Героев Отечества и 100-летней годовщине образования Федерального органа государственной безопасности Российской Федерации, приняли участие 28 команд, сообщает пресс-служба Минобрнауки РА. Это 140 участников - юношей и девушек допризывного возраста,  школьников региона.

По условиям соревнований команды в полном составе совершили марш-бросок по лыжной трассе протяженностью два километра с выполнением нормативов по военно-прикладным видам спорта: выполнение неполной разборки и сборки после неполной разборки автомата АК-74, метание гранаты из положения лежа, кросс с транспортировкой пострадавшего и стрельба из пневматической винтовки.

По словам организаторов, главная задача соревнований -  воспитание гражданственности и патриотизма.

Организаторами выступили Министерство образования и науки Республики Алтай, Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, Специализированная детская-юношеская школа по зимним видам спорта, Военно-патриотический клуб «БАрС» Горно-Алтайского государственного университета и Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22655/