Александр Бердников посетил школы в Беш-Озеке и Барагаше 01.12.2017

Александр Бердников посетил школы в Беш-Озеке и Барагаше

Глава Республики Алтай Александр Бердников во время рабочей поездки по Шебалинскому району посетил школы в селах Беш-Озек и Барагаш, осмотрел учебные заведения, пообщался с учениками и педагогами, родителями и другими жителями сел.

«Во время рабочей поездки по Шебалинскому району я проверял, как исполняются поручения главы государства, мои поручения по решению тех или иных насущных проблем, которые беспокоили население», - сказал руководитель республики.

Беш-Озекскую школу Александр Бердников посетил накануне 90-летнего юбилея учебного заведения. Школа на 176 человек была построена по типовому проекту в 2011 году, здесь есть столовая, библиотека, спортивный зал, учебные кабинеты, обучение ведется в одну смену. В здании школы также расположен детский сад «Солоны», его посещают около 40 детей.

На торжественной линейке были вручены награды. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетными грамотами Республики Алтай награждены директор и учитель математики школы Ольга Ойношева, а также учитель алтайского языка и литературы Лариса Мундусова.

За успехи в учебе и активное участие в жизни школы планшеты были вручены ученику восьмого класса Кайрату Нурелову и десятикласснице Алене Чилбаковой. Кроме того, школе подарили сертификат на 50 тысяч рублей на материально-техническое оснащение.

Также Александр Бердников осмотрел капитально отремонтированную школу в селе Барагаш, здесь учится 122 школьника. Здание школы построено в 1976 году. В помещении школы имеется столовая, библиотека, музей, спортивный зал, учебные кабинеты. Обучение здесь также проходит в одну смену.

Капитальный ремонт школы был начат в марте прошлого года и завершился в начале января этого года. В рамках работ произведено сейсмоусиление стен и простенков, заменена крыша, сооружен металлический сейсмопояс, усилены и облицованы наружные стены. Деревянные полы заменили на бетонные, обустроили противорадоновую защиту, установили пластиковые окна, заменили коммуникации (водопровод, канализацию, электрику, вентиляцию, систему отопления). Также было заменено котельное оборудование, выполнена внутренняя отделка, ремонт спортзала, благоустроена территория.

Из республиканского бюджета на эти цели было направлено 51,4 млн рублей, в том числе 1,5 млн рублей – на новое оборудование.

В торжественной обстановке были вручены награды. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетными грамотами Республики Алтай награждены учитель физкультуры Иван Бакиянов, а также директор, учитель русского языка и литературы Марина Елекова.

За успехи в учебе и активное участие в жизни школы планшеты вручены пятикласснику Денису Гришину и ученику одиннадцатого класса Дмитрию Терехину. Кроме того, школе вручили сертификат на 20 тысяч рублей на материально-техническое оснащение и сертификат на школьный автобус.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22373/