Алтайский заповедник провел арт-тур для художников 30.10.2017

Алтайский заповедник провел арт-тур для художников

Арт-тур, посвященный 85-летнему юбилею Алтайского заповедника и столетнему юбилею Заповедной системы России, прошел в Алтайском заповеднике для художников из Барнаула и Горно-Алтайска.

Участниками поездки стали художники Валерий Васин, Ирина Леденева, Николай Клепиков (Барнаул), Сабр Талимов (Горно-Алтайск).

В первый день художникам представили экскурсионную программу на кордон Байгазан, где гости познакомились с жизнью и бытом кордона, научно-исследовательской деятельностью заповедника. Далее художники переехали в село Яйлю, центральную усадьбу заповедника, где вечер первого дня и весь второй день был посвящен исключительно написанию этюдов, сообщает пресс-служба заповедника.

В рамках арт-тура экологи рассказали гостям о заповеднике и его деятельности, показали фильм «Яблочный спас на Телецком озере» и фотографии с различных выставок Алтайского заповедника. Художникам подарили настольные календари с рисунками Ирины Филус, которые познакомили с творчеством талантливой сотрудницы Алтайского заповедника.

Кроме того, обсудили возможные направления сотрудничества между Алтайским заповедником и краевым и республиканским представительствами Союза художников России на Алтае.

Несмотря на пасмурную погоду, гости написали этюды акварелью и маслом. Одну из картин ее автор, Ирина Леденева, планирует представить на своей персональной выставке в Барнауле, открытие которой планируется уже 9 ноября.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21970/