Память жертв политических репрессий почтут в Горно-Алтайске 27.10.2017

Память жертв политических репрессий почтут в Горно-Алтайске

Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. В конце октября в Горно-Алтайске пройдут мероприятия, посвященные памяти тех, кто погиб и пострадал в ходе политических репрессий.

26 октября в Научно-исследовательском институте алтаистики им. С.С. Суразакова открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Национальный регион России в эпоху революционных преобразований и становления политической системы сталинизма. 1917–1939 гг. (на примере Ойротии – Горного Алтая)».

30 октября в 12.00 начнется митинг у памятника жертвам политических репрессий в микрорайоне «Гардинно-тюлевая фабрика», также состоится возложение венков к памятнику на братской могиле, где перезахоронены останки жертв политических репрессий, в районе старого кладбища.

В 15.00 в Национальном театре Республики Алтай пройдет собрание (вечер памяти), посвященное 80-летию событий 1937 года и памяти жертв политических репрессий.

Накануне, 29 октября, в православных храмах, куре, мечетях Республики Алтай пройдут поминальные службы по жертвам политических репрессий, сообщает пресс-служба Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21955/