Президенту России доложили о готовности субъектов к зиме 26.10.2017

Президенту России доложили о готовности субъектов к зиме

Готовность субъектов Российской Федерации к работе в осенне-зимний период обсудили на совещании в Кремле с членами Правительства РФ, совещание проводил Президент Владимир Путин.

Как доложил Президенту Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, в целом по стране пуск тепла проходит в рабочем режиме. На сегодняшний день отопительный сезон начался в 76 субъектах страны, сообщается на официальном сайте Президента РФ.

Министр отметил, что уровень выполнения предзимних работ превышает 99%. В частности, 99,8% составляет готовность жилищного фонда, 99,6% – котельных, что соответствует прошлогодним показателям, а уровень запаса топлива по стране превышает нормативный.

По ряду субъектов «есть беспокойство». В то же время Михаил Мень озвучил регионы, которые лучше всего подготовлены к зиме, среди них была названа и Республика Алтай.

«Можно отметить Камчатский край, Москву, Республики Башкортостан, Татарстан, Алтай, Самарскую, Тульскую, Липецкую, Новосибирскую области. Эти регионы выше всего подготовлены по инфраструктуре, по жилищному фонду, здесь сделаны необходимые запасы топлива, а также позитивная динамика по задолженности», - сказал он.

Отвечая на вопрос Владимира Путина, министр подчеркнул, что в целом отрасль страны к зимним холодам готова.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21944/