Акция  «Твоя пятерка безопасности» продолжается в регионе 25.10.2017

Акция «Твоя пятерка безопасности» продолжается в регионе

Сотрудники полиции продолжают профилактическую акцию «Твоя пятерка безопасности» в образовательных учреждениях региона. Ее главная цель – напомнить школьникам о правилах безопасного поведения в общественных местах, на транспорте и дома.

Накануне полицейские посетили учащихся начальных классов Национальной гимназии имени Плакаса. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Алтай Ирина Царева провела с детьми небольшую викторину, где ребята ответили на вопросы об основных правилах безопасного поведения.

За каждый правильный ответ школьники получили символическую оценку – «пятерку безопасности», сообщает МВД республики.

«Пятерка безопасности» - это небольшой буклет с необходимой для учащихся информацией, которая также будет полезна и их родителям. Инспектор ПДН рассказала ребятам о том, как вести себя при общении  с незнакомыми и малознакомыми людьми, а также в случае обнаружения подозрительных или бесхозных предметов. Кроме того, в ходе мероприятия школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Соблюдение этих несложных, но очень важных правил, позволит уменьшить вероятность попадания детей в неприятные ситуации и добавить им уверенности при принятии решения, уверены полицейские.

Аналогичные уроки в ближайшее время полицейские проведут во всех образовательных учреждениях региона.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21936/