Представители Горного Алтая вошли в число лучших представителей туристической отрасли-2017 23.10.2017

Представители Горного Алтая вошли в число лучших представителей туристической отрасли-2017

Церемония награждения победителей и призеров юбилейного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» состоялась в Москве. В одной из номинаций представители Республики Алтай стали призерами.

В 2017 году конкурс проводился в 51 субъекте Российской Федерации и проходил в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. За победу в конкурсе в этом году боролись 88 человек из 34 регионов страны, а всего на участие в конкурсе было подано более 350 заявок. Как отмечают организаторы, за пять лет количество участников конкурса увеличилось больше, чем в 10 раз, сообщает НИА «Мурманск».

Конкурсанты боролись за звание лучших в четырех основных номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)»,  «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Также появились три подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма», «Гид-переводчик».

В разделе «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» третье место заняла наша землячка, генеральный директор туристического агентства «Алтай‒Актив‒Тур» Татьяна Зяблицкая, уступив представителям Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Кызыла (Республика Тыва).

Организатором конкурса выступило Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Диплом и памятную статуэтку лучшим специалистам вручил Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев.

«В основу этого конкурса в 2013 году легла мысль о необходимости отмечать профессиональные достижения и стимулировать профессиональное развитие тех специалистов, которые изо дня в день выходят, что называется, «в поля», и работают с конечным потребителем: с населением, с огромным потоком туристов, въезжающих и перемещающихся внутри страны, - отметил Николай Королев. - Туризм в Российской Федерации продолжает динамично развиваться: мы отмечаем и возросший интерес россиян к путешествиям по стране, и увеличение турпотока из стран дальнего и ближнего зарубежья».

Замглавы Ростуризма подчеркнул, что  правила отрасли становятся все строже. Это связано, в частности, с проведением Чемпионата мира по футболу в России и высокими требованиями гостей. «Поэтому столь необходимо постоянное обучение, повышение квалификации специалистов», - отметил замглавы Ростуризма.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21901/