Сотни школьников участвовали в обучающих семинарах по военно-прикладным видам спорта 19.10.2017

Сотни школьников участвовали в обучающих семинарах по военно-прикладным видам спорта

Практический семинар по военно-прикладным видам спорта завершается в регионе. Он проходит в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

В семинаре приняли участие уже около 400 человек, это школьники, специалисты муниципалитетов, занятые в сфере военно-патриотического воспитания, а также руководители военно-патриотических клубов всех районов Республики Алтай. Проводили обучающие семинары сотрудники Центра молодежной политики Республики Алтай заместитель директора учреждения Юрий Уин  и специалист по работе с молодежью Сергей Полюдов.

Основными целями мероприятия стали формирование патриотического сознания подрастающего поколения и совершенствование системы патриотического воспитания в Республике Алтай.

Семинар должен был решить такие задачи, как развитие военно-прикладных видов спорта среди подростков и молодежи региона, формирование здорового образа жизни, становление активной гражданской позиции у молодого поколения, поддержка и методическое сопровождение вновь созданных военно-патриотических клубов, подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, развитие инициативы, самостоятельности мышления, формирования у воспитанников ВПК навыков для дальнейшего прохождения службы в армии.

«На занятиях мы рассказали, какие дисциплины присутствуют в военно-прикладных видах спорта, это туристическая, строевая, огневая подготовка, пулевая стрельба из пневматической винтовки, армейский рукопашный бой, и изучение нормативов по радиационной, химической и биологической защите, обучили детей сборке-разборке автомата Калашникова. Очень приятно видеть, что дети, которые пришли на занятия с интересом изучают предложенный им материал, и стараются сразу же закрепить на практике полученные знания», - отметил Сергей Полюдов.

Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки Республики Алтай и Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, сообщает пресс-служба центра.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21872/